Путин согласен ужесточить штрафы за браконьерство

Об этом президент заявил на встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и жителями региона.

Об этом глава государства заявил на встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и жителями региона.  Путин также подчеркнул, что ужесточая наказание за браконьерство, нельзя допустить нарушений прав любителей-рыболовов.

Владимир Путин согласен с идеей ужесточения штрафов за браконьерство, Об этом президент заявил на встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и жителями региона, сообщает Федеральное агентство по рыболовству.

С инициативой увеличения штрафов за браконьерство выступил директор Анивского рыборазводного завода Евгений Лотин. Глава государства с ним согласился.

"Нужно ужесточать наказание, совершенствовать рыбоохрану, увеличивать штаты, дооснащать. Я вас прошу все эти предложения сформулировать, чтобы ничего не было забыто. Но настоящие любители рыбалки не должны пострадать", сказал Путин.

Это уже 5-я встреча президента с общественностью в таком формате. Ранее президент провел подобные встречи в Белгородской, Саратовской и Новгородской областях, а также в республике Татарстан.

Автор:

Новости партнеров