В Ленобласти построят 30 новых детских садов

В ближайшие 2-3 месяца по конкурсу будет определен подрядчик работ.

Участки под их размещение уже определены почти в каждом районе. В ближайшие 2-3 месяца по конкурсу будет определен подрядчик работ – одна компания, которая должна будет построить все 30 зданий.

Правительство Ленинградской области разработало схему строительства 30 новых детских садов на территории региона. Участки под их размещение уже определены почти в каждом районе.

Губернатор региона Александр Дрозденко предложил главам муниципальных районов эффективную схему строительства новых садов. В ближайшие 2-3 месяца по конкурсу будет определен подрядчик работ – одна компания, которая должна будет построить все 30 зданий. За это время муниципалы должны подготовить документы на аренду земельных участков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, после завершения строительства детского сада, область из своего бюджета перечислит районам средства на выкуп зданий у компании-застройщика. Все объемы строительства, места размещения зданий, а также расчетное количество посещений, будут согласовываться с областной администрацией.

По словам Александр Дрозденко, такая схема позволит быстро ликвидировать очереди в дошкольные учреждения Ленобласти. 

Автор:

Новости партнеров