Прокуратура Ленобласти будет искать гастарбайтеров в порту Усть-Луга.

Поводом для прокурорской проверки стали жалобы местных жителей на поведение мигрантов в деревнях Вистинского поселения.

Поводом для прокурорской проверки стали жалобы местных жителей на поведение мигрантов в деревнях Вистинского поселения. Проверка на территории строящегося порта начнется в самое ближайшее время.

Прокуратура Ленинградской области проверит исполнение миграционного законодательства на территории строящегося порта Усть-Луга. Поводом для прокурорской проверки станут жалобы местных жителей на поведение мигрантов в деревнях Вистинского поселения. Прокуратура начнет проверку в Усть-Луге в самое ближайшее время. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на РИА "Новости".

Порт Усть-Луга расположен в Лужской губе Финского залива. За 6 месяцев 2012 года грузооборот порта составил 18,6 млн тонн различных грузов, что в 2,1 раза превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Объем перевалки автомобилей увеличился на 55,7% и достиг 81,5 тыс. единиц. В настоящее время в порту идет строительство терминала по перегрузке сжиженных углеводородных газов. Согласно планам, пропускная способность порта к 2018 году должна вырасти  до 180 млн тонн различных грузов в год.
 

Автор:

Новости партнеров