Рост промышленного производства в Петербурге в 1-м полугодии составил 4,4%

Объем иностранных инвестиций в экономику города увеличился более чем в 2,5 раза  — до 1,6 млрд долларов.

Индекс промышленного производства в Петербурге в январе-июне составил 104,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала нынешнего года отгружено продукции на 937 млрд рублей, что в действующих ценах на 14,7% больше прошлогоднего показателя. Такие данные были озвучены сегодня на заседании городского правительства.
По словам и.о. председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Игоря Илюхина, темпы роста петербургской экономики превышают среднероссийские показатели.

По даннным СМольного, возрасла и  инвестиционная активность. Объем инвестиций в основной капитал за январь-март 2012 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,1% и составил 41 млрд рублей. При этом объем иностранных инвестиций в экономику города увеличился более чем в 2,5 раза  — до 1,6 млрд долларов. Средства направлены в основном в обрабатывающие производства. 

Средняя заработная плата по городу превышает сегодня 31 тысячу рублей. По прогнозу к концу года она должна вырасти до 32 тысяч 800 рублей. Уровень регистрируемой безработицы на петербургском рынке труда составляет 0,4 %. Это самый низкий показатель в России, констатируют в Смольном. 

Автор:

Новости партнеров