Сразу пять человек погибли в ДТП в Нижегородской области

Авария произошла на 94-м км автодороги Нижний Новгород-Киров.

Сразу пять человек стали жертвами ДТП в Нижегородской области, которое произошло на 94-м км автодороги Нижний Новгород-Киров.

Информация о ДТП на 94-м км трассы Нижний Новгород — Киров поступила в 06:50 мск. Столкнулись два автомобиля — грузовик и микроавтобус Mercedes. В аварии  погибли водитель и четыре пассажира автобуса. Тела извлечены из автомобиля и отправлены в морг, сообщают в региональном управлении МЧС.

Накануне ДТП с тремя жертвами произошло в Ленобласти на автотрассе М-10, где  автомобиль «Ниссан» столкнулся "лоб в лоб" с рейсовым  автобусом. Еще два человека получили травмы и были госпитализированы. 

Днем ранее в Саратовской области на трассе столкнулись три машины. Погибли пятеро человек. ДТП произошло на 418-м километре автодороги Сызрань — Волгоград.

Число аварий на российских дорогах продолжает расти. За первые 5 месяцев в дорожных авариях  погибли почти 8,5 тысяч человек, а еще 85 тысяч получили различные травмы. Растет и число аварий, в которых пострадали дети до 16 лет. По официальным данным, за 5 месяцев этого года  таких аварий выросло на 9,8% и составило 6693. Погибли 264 ребенка (рост 6,5%), 7001 ребенок получил ранения (рост 10,8%).

 

 

Автор:

Новости партнеров