Крымск: первые 150 семей получат ключи от новых квартир 21 августа

Все дома для пострадавших от наводнения будут сданы в эксплуатацию в течение 3-х месяцев.

В пригороде Крымска возводятся 3 многоэтажных дома для пострадавших от наводнения. В течение 3-х месяцев все 928 квартир будут сданы в эксплуатацию, пообещал губернатор края Александр Ткачев.

Первые 150 семей, чьи дома были разрушены во время наводнения в Крымске, получат ключи от новых квартир 21 августа. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

В среду губернатор посетил стройплощадку в пригороде Крымска, где возводятся 3 многоэтажных дома для пострадавших. В течение 3-х месяцев дома будут сданы в эксплуатацию. Всего в микрорайоне построят 928 квартир.

" Люди должны въехать в квартиры в ноябре. Более того – строить нужно с запасом: суды все еще принимают решения о переселении пострадавших, потому жилья должно быть больше, чем сегодня семей в списке, — предупредил Ткачев.

Напомним, наводнение на Кубани произошло в ночь с 6 на 7 июля. По данным прокуратуры,  погибли 168 погибших, еще 3 пропали без вести. Ущерб от наводнения, по оценке властей края, составил не менее 20 миллиардов рублей. Из местного бюджета  на ликвидацию последствий наводнения  выделено более 5,1 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров