На инновационное развитие России до 2020 года выделено 24 млрд рублей — Медведев

К 2018 году доля продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики в ВВП страны должна увеличится на 30 %  относительно уровня 2011 года.

К 2018 году доля продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики в ВВП страны должна увеличится на 30 %  относительно уровня 2011 года. В РФ утверждена программа инновационного развития до 2020 года. На эти цели выделено 24 млрд рублей.

На инновационное развитие России до 2020 года выделено 24 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам инновационного развития отраслей экономики (в части АПК и ТЭК).

"Стратегия инновационного развития принята до 2020 года, — сказал глава правительства. — На ее реализацию направлена соответствующая государственная программа, которая была утверждена в середине июля. В ней на финансирование технической и технологической модернизации из федерального бюджета предусмотрено 24 млрд рублей, но не менее важно, что другие профильные ведомства активно включились в работу в рамках технологических платформ".

В рамках программы проведён конкурс по отбору территориальных кластеров для выявления и поддержки точек инновационного роста в регионах. Отобраны 25 таких кластеров, сказал глава правительства.

Медведев подчеркнул, что поставлена задача увеличить долю продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики в ВВП страны к 2018 году на 30 % относительно уровня 2011 года. «Это очень амбициозная задача. Для  достижения этого показателя мы вплотную должны заняться анализом и стимулированием инновационной политики на уровне реального сектора», — добавил премьер.

Медведев подчеркнул, что эта работа будет вестись в рамках президентского совета.
 

Автор:

Новости партнеров