Возбуждено уголовное дело в отношении работников Сланцевской центральной районной больницы (Ленобласть)

По версии следствия, персонал больницы не оказал своевременную квалифицированную медицинскую помощь раненому, в результате мужчина скончался.

В мае 2012 года в Сланцевскую райбольницу доставили молодого человека с тяжелым ранением груди. В то же утро он скончался. Следственные органы обвиняют врачей больницы в том, что они не оказали раненому своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

В г. Сланцы Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении работников Сланцевской центральной районной больницы. Врачей обвиняют в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Как сообщает ведомство, 15 августа 2012 года в следственные органы г. Сланцы поступили материалы проверки обстоятельств смерти 19-летнего молодого человека, доставленного в Муниципальное учреждение здравоохранения (МУЗ) «Сланцевская центральная районная больница».

Как следует из документов, ночью 25 мая 2012 года от одного из домов, расположенного на ул. Сиженская в Сланцевскую центральную райбольницу доставили молодого человека с тяжелым ранением груди. Однако врачи не оказали ему своевременную квалифицированную медицинскую помощь, и утром того же дня больной скончался.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Установливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор:

Новости партнеров