Сайт Хамовнического суда Москвы возобновил работу после взлома

Интернет-ресурс был  взломан утром 21 августа. Его содержание заменили на призывы к освобождению участниц Pussy Riot.

На главной странице сайта восстановлено ее обычное содержание: фото здания суда, адрес, телефоны и новости. Интернет-ресурс был  взломан утром 21 августа. Его содержание заменили на призывы к освобождению участниц Pussy Riot.

Сайт Хамовнического был взломан утром 21 августа. Его содержание заменили на призывы к освобождению участниц Pussy Riot, а при посещении сайта начинала играть песня этой панк-группы, сообщает Lenta.ru.

Ответственность за взлом, сообщает "Русская служба BBC", взяли на себя хакеры из Anonymous. По ее данным, одна из размещенных на сайте надписей гласила: "Мы — американская Anonymus. Мы не забыть, ни простить. Беспорядки Свобода киска. Тирании не судьи". Затем надписи сменились на другие: "Справедливый суд может быть только открытым. Пуськи живы". Рядом была размещена фотография известного программиста Ричарда Столлмана, основателя движения за "свободу программного обеспечения".

Сейчас содержание главной страницы сайта восстановлено.

Напомним, Хамовнический суд Москвы признал вину 3-х участниц панк-группы Pussy Riot в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за акцию в храме Христа Спасителя.  Судья Марина Сырова вынесла  Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич обвинительный приговор. Всех 3-х участниц панк-группы "Pussy Riot" приговорили к 2-мм годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор:

Новости партнеров