В Петербурге осудят группу угонщиков дорогих иномарок

По делу проходят 4 человека.

В Петербурге звершилось следствие по делу организованной преступной группы, которая занималась хищением дорогих иномарок.  В ближайшее время оно будет направлено в суд, сообщает городской следственный комитет. 

По делу проходят четверо —  Игнатий Поповский, Андрей Тименков, Алексей Бойцов и Сергей Прокопенко . По версии следствия,  на их счету не менее пяти угнанных автомобилей. Преступники угоняли краденый автомобиль в безопасное место, затем продавали, а вырученные деньги делили. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, в ближайшее время будет направлено в суд, говорится в сообщении СК. 

Угоны дорогих иномарок в Петербурге — явление не редкое. В агусте  полиция задержала группу автоугонщиков, в которую входил сотрудник уголовного розыска. В ходе обыска у 27-летнего старшего лейтенанта полиции был обнаружен похищенный «Nissan Note», у его подельников — 9 автомобилей марки «Ford». 

Однако самыми излюбленными автомобилями угонщиков стали машины ВАЗ различных моделей и недорогие модели марок Ford, Chevrolet. Renault, Kia.

Автор:

Новости партнеров