Главу «Русского молока» задержали за махинации с землей в Подмосковье — СМИ

В силовых ведомствах информацию не комментируют.

Президент агрохолдинга "Русское молоко" Василий Бойко-Великий задержан по подозрению в махинациях с землей в Рузском районе Московской области, сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В региональных силовых ведомствах информацию о  задержании бизнесмена не подтвердили.

В тоже время сайт МВД  сообщает о задержании 53-летнего москвича, который подозревается в организации захвата земель в  Рузском районе Подмосковья. По данным ведомства, от действий преступной группы, 12 участников которой задержаны,  пострадали более 250 работников совхозов, общая сумма ущерба составила 297 млн рублей.

В подмосковном следственном комитете  Ленте. ру сообщили, что  в июле 2012 году Бойко-Великому было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, но не уточнили в рамках какого дела.

Предприниматель с февраля 2007 года по октябрь 2008 года уже находился под стражей в рамках расследования земельных махинаций при строительстве курортного комплекса "Рузская Швейцария". По делу также проходили бизнесмены и чиновники из Рузского района.

В январе 2012 года сообщалось, что земельные споры в Рузском районе с участием агрохолдинга "Руссское молоко" привели к перестрелке, в которой пострадали около десяти человек.

 

 

Автор:

Новости партнеров