Город готовят к зиме лучше, чем в прошлом году — Козырев

К 1 сентября власти планируют завершить плановый ремонт городских кровель, теплотрасс — к началу отопительного сезона.

Подготовка городских коммунальных служб к осенне-зимнему периоду существенно улучшилась в текущем году. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев на встрече с журналистами, посвященной состоянию ЖКХ города.

Вице-губернатор отметил, что одним из показателей оздоровления ситуации в коммунальной сфере стало стало существенное снижение жалоб от жителей города. Так, в частности, количество обращений на протечки крыш в текущем году уменьшилось более чем в 12 раз. 

В то же время, по словам С. Козырева, существенно выросло количество жалоб на теплоснабжение, в первую очередь, это касается Колпино и Купчино. В целом, наиболее негативно оценивают состояние ЖКХ жители Адмиралтейского, Центрального и Петроградского районов города.

Одним из приоритетов в текущем году остается ремонт городских кровель. Как сообщает корреспондент АБН, всего запланировано отремонтировать 566 крыш, к сегодняшнему дню работы полностью завершены на 300 объектах. Среди отстающих Центральный, Адмиралтейский, Колпинский, Приморский и Петродворцовый районы. Однако как пообещал вице-губернатор: «К 1 сентября плановый ремонт всех кровель будет завершен».

Что касается капитального ремонта теплосетей в проблемных районах Колпино и Купчино, власти планируют завершить работы к началу отопительного сезона. «По Колпино есть небольшое отставание, но мы считаем, что все завершим  в срок», — подчеркнул С. Козырев. 

Автор:

Новости партнеров