На подготовку петербургских школ к 1 сентября затратили 6,7 млрд. рублей

По информации городских властей, все общеобразовательные учреждения города готовы к началу нового учебного года.

В Петербурге на подготовку школ к новому учебному году затратили 6,7 млрд. рублей. В том числе из городского бюджета на эти цели было выделено свыше 6,1 млрд. рублей (федеральный бюджет направил около 590 млн рублей). Об этом сегодня сообщил зампредседателя городского комитета по образованию Александр Ксенофонтов.

По словам чиновника, в текущем году в 214 школах города обновлено оборудование пищеблоков, в  374 образовательных учреждения закуплена учебная мебель (на 109 млн рублей), а  392 школы оснащены  компьютерной техникой (на 347 млн рублей). В городе построено 38 пришкольных стадионов с искусственным покрытием и отремонтировано 115 школьных спортивных залов (объем затрат составил 96 млн рублей).

Кроме того, во всех образовательных учреждениях Петербурга установлены кнопки тревожной сигнализации, а 383 школы оснащены системами видеонаблюдения. Как отмечают в комитете по образованию, 1 сентября школьников смогут принять все средние учебные заведения города.

Напомним, в Ленобласти на подготовку школ к новому учебному году из областного бюджета в текущем году было выделено около 990 млн рублей. На сегодняшний день на 100% готовы лишь школы 3-х районов: Волосовского, Подпорожского и Тихвинского. Особое беспокойство у инспекторов Роспотребнадзора вызывают общеобразовательные учреждения Выборгского, Лужского и Ломоносовского районов.

Автор:

Новости партнеров