Под Петербургом можно создать «Северный Артек» — эксперт

Реализовать проект всероссийского лагеря предлагает Гейдар Иманов, президент научно-образовательного консорциума «Смольный университет».

В Петербурге можно создать «Северный Артек». Для этого у города есть все необходимые ресурсы. Реализовать проект всероссийского лагеря предлагает Гейдар Иманов, президент научно-образовательного консорциума «Смольный университет».

У Петербурга есть все ресурсы для создания «Северного Артека». Об этом заявил на круглом столе в АБН Гейдар Иманов, президент научно-образовательного консорциума «Смольный университет», глава ООО «Холдинговая компания «Электрокерамика».

Сегодня под Петербургом из 400, работавших в советские времена пионерских лагерей, функционируют 84.  Гейдар Иманов предлагает создать «Северный Артек» на базе 16 заколоченных объектов и работающего ДОЛа «Горизонт», который спонсирует «Ходинговая компания «Электрокерамика».

Иманов предлагает реализовать проект на условиях государственно-частного партнерства.
«В «Северном Артеке» могли бы отдыхать дети не только из российких регионов, но и  из-за рубежа, в том числе из неблагополучных территорий, — сказал Г. Иманов. — Примеры у нас есть. В 1999 году под Петербургом провели лето 65 детей, вывезенных из-под бомбежек в Белграде».
Подготовку кадров для "Северного Артека", по словам Г. Иманова, мог бы на себя взять Смольный университет.

Автор:

Новости партнеров