В Краснодарском крае новое наводнение, погибли 4 человека

В подтопленном  поселке Новомихайловский нет электричества, движение на федеральной дороге уже возобновлено.

Новое наводнение на Кубани, в Туапсинском районе на 5 часов утра было подтоплено 300 домов в поселке Новомихайловский. В региональном ГУ МВД сообщают об эвакуации полутора тысяч человек, в региональном ГУ МЧС — только о 30.  По  данным полицейского ведомства,  погибли 4 человека.

В ходе подворового обхода обнаружено 4 трупа, личности погибших  устанавливаются, сообщают в  ГУ МВД по Краснодарскому краю.

 Вода в реке спадает со скоростью около 10 см/час.  

 Незамедлительно было организовано оповещение населения и его эвакуация. В спасательных мероприятиях задействовано 107 сотрудников и 15 единиц транспорт.  Кроме того в зону подтопления направлены силы из Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, а также сотрудники ОМОН и СОБР ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сообщают в ведомстве.

 В настоящее время в поселке Новомихайловский нет электричества, движение на федеральной дороге уже возобновлено. На месте работают дополнительные экипажи ДПС для организации дорожного движения. В помощь дежурной части прибудут следователи и дознаватели для приема и регистрации заявлений от граждан, попавших в зону подтопления.

В настоящее время проводится подворовой обход с целью установления и определения причиненного ущерба жилых домов, а так же обеспечения охраны общественного порядка и предотвращения мародерства.

По данным регионального МЧС, на 8 утра всего были эвакуированы 30 человек, в том числе 9 детей. Все они находятся в пункте временного размещения, развернутом в СОШ №35.

Администрацией Туапсинского района подготовлено для развоза населению 10 тонн бутилированной питьевой воды. Питание населения будет осуществляться за счет местного бюджета администрации.

Для проведения мониторинга обстановки на место вылетел вертолет ЮРЦ МЧС России.

Всего в ликвидации последствий происшествия задействовано 609 человек личного состава МЧС , 113 единиц техники

Автор:

Новости партнеров