Массовую драку у «Макдоналдса» в Петербурге учинили футбольные фанаты

По неофициальным данным,  причиной массовой драки стал конфликт между фанатами "Зенита" и махачкалинского "Анжи".

Массовую драку у "Макдоналдса" в Петербурге учинили футбольные фанаты. Об этом сообщает сайт ГУ МВД города  по итогам встречи руководителя главка Сергея Умнова  с секретарем Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Андреем Константиновым. Ранее городская полиция сообщила, что в   массовой драке в кафе McDonald’s у станции метро "Московская" нет признаков межнациональной розни. 

 "Петербургская полиция столкнулась с очередным проявлением так называемого фанатского хулиганства. Безусловно, такие инциденты являются негативной стороной отечественного футбола и бросают тень на все российское сообщество футбольных болельщиков. В этой связи я соглашусь с позицией МВД России о необходимости принятия законодательных мер на федеральном уровне для эффективного противодействия фанатскому хулиганству" — сообщил Андрей Константинов.

Начальник петербургского главка заверил, что в настоящее время полицией принимается исчерпывающий комплекс профилактических мер по недопущению дальнейшего развития вчерашнего конфликта. 

Каку уже сообщал АБН,  в  массовой драке у  McDonald’sа в Московском районе пострадали   трое выходцев с Кавказа. Они госпитализированы с серьезными травмами.

Массовая драка произошла в среду вечером в откытом кафе McDonald’s  у станции метро "Московская". На посетителей заведения напала группа молодчиков, которых, как позже уточнила полиция, было 25-30 человек. Ранее речь шла о 50-ти нападавших.  Лица молодых людей были закрыты капюшонами. Как свидетельствуют очевидцы происшествия, били они всех без разбора.

Городская полиция задержала шестерых участников драки. Уголовное дело возбуждено по "хулиганство".

В сети интернет выложен ролик, где зафиксировано нападение толпы на посетителей кафе McDonald’s у станции метро "Московская".

По неофициальным данным,  причиной массовой драки стал конфликт между фанатами "Зенита" и махачкалинского "Анжи".  В минувшее воскресенье матч "Зенит" — "Анжи" завершился с результатом 1:1. На матче между в Махачкале были избиты болельщики питерского клуба.
Вчерашняя массовая драка у метро "Московская"  стала местью фанатам "Анжи".   Остальные посетители кафе "попали под раздачу". По свидетельству очевидцев, нападавшие в натянутых на лица капюшонах, избивали всех подряд. 

Автор:

Новости партнеров