В Подмосковье наркополицийские задержали 200 кг героина

Наркотики поступали в регион из Таждикистана через проводников поездов «Душанбе-Москва».

В Подмосковье сотрудники УФСКН России перекрыли крупный наркотрафик из Таджикистана. В ходе спецоперации было изъято 200 кг афганского героина.

Международная преступная группировка попала в поле зрения наркополицейских еще в июне 2011 года. Оперативники установили, что в Россию наркотики поступают из Таджикистана через проводников железнодорожных поездов сообщения «Душанбе-Москва».

Доставленный в страну героин курьеры сбывали местным наркодилерам в районах железнодорожных платформ Московско-Казанской железной дороги. Участники ОПГ были задержаны при получении очередной партии наркотиков в ночь на 22 августа на железнодорожном перегоне в районе города Бронницы (Раменский район Московской области).

«При личном досмотре у задержанных было изъято 99 пластиковых бутылок с героином общим весом более 128 кг. В ночь с 22 на 23 августа недалеко от г. Бронницы наркополийцеские обнаружили оборудованный в лесу тайник с пластиковыми бутылками, в которых было 80 кг героина» — сообщают в пресс-службе УФСКН РФ.

Напомним, в июне этого года в Петербурге был ликвидирован крупный канал поставки наркотиков из стран Евросоюза. При транспортировке 121 кг гашиша наркополицейские задержали на Пулковском шоссе 2-х местных жителей и 2-х граждан Эстонии. 
 

Автор:

Новости партнеров