Блогера Федоровича обвиняют в убийстве и похищении человека

По версии следствия, блогер похитил 2-х молодых людей, одного из них убил, а труп облил бензином и поджег.

Жителя Екатеринбурга Василия Федоровича обвиняют в 2-х преступлениях, совершенных в апреле 2012 года. По версии следствия, блогер похитил 2-х молодых людей, одного из них убил, а труп облил бензином и поджег. Подельники блоггера объявлены в розыск.

Жителю Екатеринбурга 26-летнему Василию Федоровичу предъявлено обвинение в убийстве и похищении человека, сообщает СК РФ.

По данным следствия, в апреле 2012 года Федорович вместе с 3-мя подельниками, вооружась кастетом, ножом и пистолетом, похитили 17-летнего жителя Екатеринбурга. Поводом для преступления стала кража ноутбука у знакомого Федоровича.

Молодого человека заковали в наручники и вывезли в лес. Угрожая оружием, обвиняемые выбили из юноши информацию о предполагаемом похитителе ноутбука, после чего освободили.

Как сообщает Следственный комитет, это не единственное преступление, в котором подозревается блогер. В апреле 2012 года Федорович с подельниками заманили еще одного потерпевшего к себе в автомашину, привезли его в гараж и держали там, пока тот не рассказал, где живет, в чем хранит деньги и ценности. После этого пострадавшего вывезли в лес в район 27 км автодороги «Екатеринбург – Серов» и убили, нанеся несколько ударов ножом и сделав контрольный выстрел в голову. Труп облили бензином и подожгли.

В настоящее время следствие выясняет обстоятельства совершенных преступлений. Подельники блогера объявлены в розыск.

Автор:

Новости партнеров