Газету «Спорт-Экспресс» выставят на продажу

По прогнозам аналитиков рынка, стоимость издания может составить 2–3 млн.  долларов.

«Спорт-Экспресс» на пороге банкротства. У компании серьезные долги по заработной плате перед журналистами. В качестве претендентов на покупку называют медиахолдинги Михаила Прохорова и Алишера Усманова.  В нынешней ситуации, по оценкам аналитиков рынка, стоимость «Спорт-Экспресса» может составить 2–3 млн.  долларов

Газету «Спорт-Экспресс» выставят на продажу, уже достигнута устная договоренность, сообщают  «Известия» со ссылкой на руководство издания. До подписания документов будет проведен аудит, который определит точную цену сделки. В издании пока не разглашают имени претендента на покупку, но подчеркивают, что это российская компания, которая уже имеет медийные активы. Будет продана 100-процентная доля издания.

Сейчас «Спорт-Экспресс» на пороге банкротства. Финансовые сложности скажутся и на конечной стоимости актива. У компании серьезные долги по заработной плате перед журналистами, которые обещают уволиться, если они не будут погашены. В нынешней ситуации аналитики оценивают стоимость «Спорт-Экспресса» в 2–3 млн.  долларов.

Наиболее вероятными претендентами на актив эксперты издания называют миллиардеров Алишера Усманова («Коммерсант-Холдинг»), Михаила Прохорова (Издательская группа «Живи!» и медиагруппа РБК) и Национальную Медиа Группу (НМГ).

«Спорт-Экспресс» — одно из центральных спортивных изданий страны, существует с 1991 года. Это единственная российская газета, входящая в ассоциацию спортивных изданий Европы — European Sports Magazines. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 11,25% компании принадлежит его генеральному директору Ивану Рубину. 18,75% контролируют наследники Владимира Кучмия, бывшего главного редактора, умершего в 2009 году.

Автор:

Новости партнеров