В городе Тосно Ленобласти открылся новый детский сад

С его вводом в Тосно полностью исчезнет очередь в детские дошкольные учреждения. Стоимость строительства составила более 160 млн рублей. 

Стоимость строительства составила более 160 млн рублей. Детский сад рассчитан на 280 детей и с его вводом в Тосно полностью исчезнет очередь в детские дошкольные учреждения. До конца текущего года в Ленобласти будет построено 30 детских дошкольных учреждений. К 2015 году очередь в детсады региона будет ликвидирована для всех возрастных групп.

Сегодня в городе Тосно Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового детского сада. В мероприятии принял участие губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Детский сад «Сказка» построен не по типовому проекту — здание напоминает сказочный замок.  Стоимость строительства составила более 160 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счет областного и муниципального бюджетов. Дополнительно были направлены средства из федерального  бюджета на покупку оборудования.

Новый детский сад рассчитан на 280 детей. Здесь будут работать 14 групп по 20 человек. По данным областной администрации. С вводом в строй этого детского сада в Тосно полностью исчезнет очередь в детские дошкольные учреждения (для детей от 3 до 7 лет).

По словам Александра Дрозденко,  к 1 сентября 2013 будет ликвидирована очередь в детские сады для детей этой возрастной группы во все регионе: до конца текущего года будет построено три десятка детских дошкольных учреждений.  К 2015 же году очередь будет ликвидирована для всех возрастных групп.
 

Автор:

Новости партнеров