Очередная массовая драка у «Макдональдса» в Петербурге, убит мигрант

На прошлой неделе в массовой драке у «Макдональдса» тяжело пострадали трое выходцев с Кавказа.

Еще одна драка произошла вблизи  ресторана  «Макдональдс» на Московском проспекте в Петербурге, в ходе которой был убит мигрант — гражданин Киргизии, сообщает следственное управление Следственного комитета города. В среду на прошлой неделе у «Макдональдса»  в массовой драке тяжело пострадали трое дагестанцев. 

Тело погибшего гражданина Киргизии с признаками насильственной смерти было обнаружено ночью 26 августа. 

По данным следствия, 26 августа  два гражданина Киргизии распивали спиртные напитки за рестораном «Макдональдс» на Московском проспекте.  "У них возник конфликт с группой молодых людей, который перерос в драку, в которой пострадавший получил перелом основания черепа и скончался. Второй иностранец, в удовлетворительном состоянии, госпитализирован в лечебное учреждение", сообщают в следственном ведомстве.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия и поиск причастных к совершению  преступления.

Как уже сообщал АБН, в среду на прошлой неделе в массовой драке  у кафе McDonald’s в Московском районе пострадали трое выходцев с Кавказа. Они были госпитализированы с серьезными травмами.

По данным городской полиции, на посетителей заведения напала группа молодых людей из  25-30 человек.  Лица их были закрыты капюшонами. Городская полиция задержала шестерых участников драки, но признаков межнациональной  розни в случившемся не нашла.  Уголовное дело возбуждено по "хулиганство". Позже петербургский главк сообщил, что причиной массовой драки стал конфликт между фанатами "Зенита" и махачкалинского "Анжи".  

Автор:

Новости партнеров