Янукович не договорился с Путиным о ценах на газ

Украина готовится сократить потребление газа теплоэлектроцентралями путем их частичного перевода на уголь.

Янукович не договорился с Путиным о ценах на газ. Украина готовится значительно сократить потребление газа теплоэлектроцентралями путем их частичного перевода на уголь, пишут украинские СМИ.

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с Владимиром Путиным не достиг никаких принципиальных договоренностей в газовой сфере. Об этом пишет Ukranews. После предложения украинского президента поговорить о газе встреча проходила за закрытыми дверями.

В открытой части беседы Янукович заявил: "Мы считаем, что эта тема не уйдёт никогда из наших отношений, она всегда будет чувствительной. И конечно, мы бы хотели наши позиции в отношениях с Россией немножко изменить", — цитирует главу Украины сайт Кремля.

Высокопоставленный источник газеты "Коммерсант-Украина" в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности сообщил, что  "у Минэнерго Украины была надежда решить вопрос снижения цен на газ путем создания консорциума на базе газотранспортной системы, но вместо этого со стороны России прозвучали политические предложения о Таможенном союзе". В Минэнерго Украины также сообщили изданию, что предстоящей зимой готовятся значительно сократить потребление газа теплоэлектроцентралями путем их частичного перевода на уголь.

Автор:

Новости партнеров