Тайваньский Luxgen выведет на российский рынок свой кроссовер

По предварительным данным, стоимость тайваньской модели составит 1,2 млн рублей.

Автопроизводитель Luxgen из Тайвани планирует в 1-м квартале следующего года вывести на российский рынок свою вседорожную модель — кроссовер  Luxgen7. По предварительным данным, стоимость тайваньской модели составит 1,2 млн рублей, однако окончательную цену производитель намерен огласить непосредственно перед отправкой вседорожника дилерам.

Как сообщает аналитическое агентство Автодилер СПб, тайваньская модель будет приводиться в движение бензиновым турбированным двигателем, рабочий объем которого составляет 2,2 литра. Мощность агрегата составляет 175 лошадиных сил, а крутящий момент достигает 280 Нм. Двигатель будет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а в список оборудования модели войдут также гидравлическая подвеска, адаптивный круиз-контроль, система ночного видения, девять подушек безопасности и трехзонный климат-контроль.

По информации журнала «За рулем», в настоящее время кроссовер Luxgen7 проходит финальные сертификационные испытания на Дмитровском полигоне. Европейская премьера вседорожной тайваньской модели, по планам производителя, должна состояться на Московском международном автосалоне.

Продавать кроссовер первоначально планируется только в Москве. В будущем, в случае успеха модели на российском рынке, компания расширит свою дилерскую сеть до 15 городов. Кроме того, компания Luxgen планирует несколько месяцев спустя после дебюта своего вседорожника расширить представленный в России модельный ряд и вывести на наш рынок седан, хэтчбек и компактный кроссовер. В отдаленном будущем возможна также организация собственного производства на территории нашей страны.

 

Автор:

Новости партнеров