На Паралимпиаде в Лондоне выступят 9 петербургских спортсменов

Сборная России примет участие в 14 из 20 спортивных дисциплин на XIV Паралимпийских играх.

В составе национальной сборной России на XIV Паралимпийским играх в Лондоне выступят 9 спортсменов из Петербурга.

Среди них —  легкоатлеты Денис Гулин, Федор Триколич, Евгений Швецов, Вячеслав Хрусталев и Леонид Устюжанин. В академической гребле поборются за медали Вячеслав Махов и Михаил Яковлев, в плаванье — Александр Голинтовский. В состязаниях по пауэрлитифингу примет участие Татьяна Смирнова.

Впервые с 2000 года Северная столица делегировала в национальную сборную такое количество атлетов. На летних Паралимпийских играх 2004 года и зимних Паралимпийских играх 2006 и 2010 годов в составе сборной команды России не было представителей Петербурга – отмечают в комитете по физкультуре и спорту городской администрации.

Летние XIV Паралимпийские игры 2012 года стартуют сегодня в Лондоне. В программе соревнований — 20 дисциплин, в 14 из которых примут участие российские спортсмены (академическая гребля, велоспорт, волейбол сидя, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием ДЦП). Национальная сборная Россия будет представлена на играх 182 спортсменами.

Автор:

Новости партнеров