Петербургская полиция встретилась с фанатами «Зенита» и диаспорой Дагестана

Полицейские пытаются предотвратить дальнейшие конфликты между футбольными болельщиками. 

Петербургская полиция после массовой драки у кафе "Макдоналдс" пытается предотвратить дальнейшие конфликты между болельщиками  "Зенита" и махачкалинской "Анжи".  Во время драки тяжело пострадали трое дагестанцев, в  накануне стало известно об избиении петербургского болельщика в Макачкале, где состоялся матч "Зенит" -"Анжи". 

Как сообщает пресс-служба петербургского главка, с целью предотвратить дальнейшие конфликты между болельщиками двух клубов, полицейские встретились с фанатами "Зенита" и диаспорой Дагестана.

 В ходе встреч обсуждалось недопустимость развития конфликтных ситуаций между футбольными болельщиками, говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, полицейские сообщили о проверке информации, размещенной 26 августа а на интернет-сайтах фанатов ФК «Анжи». в информации сообщалось  о планируемой в Санкт-Петербурге 1 сентября  акции в отношении фанатов ФК «Зенит». В ходе проверки установлено, что данная информация была размещена путем несанкционированного доступа к указанным интернет-ресурсам. При этом данные действия были осуществлены с серверов, расположенных за пределами РФ, говорится в сообщении главка. 

 

Автор:

Новости партнеров