В автобус с российским туристами в Турции врезался грузовик, один человек погиб

В разбившемся автобусе находились российские туристы из Петербурга, Екатеринбурга и Сыктывкара. Сейчас уточняются данные о погибшей женщине. 

Автобус с российским туристами разбился в Турции.  В автобус въехал  грузовик — камьон. В аварии погибли российская туристка , а также водитель грузовика — турок.

 Как сообщила АБН официальный представитель Ростуризма Ирина Щеголькова, авария произошла в среду в 17 ч. 20 мин. в районе города Серик. В результате аварии пострадал 21 российский турист. Россиянка Ольга Пиуннинен погибла на месте ДТП.  Остальные россияне с травмами легкой и средней тяжести были доставлены в больницы Серика и Белека, всем им оказана необходимая медицинская помощь. "Сейчас все пострадавшие в ДТП россияне отпущены в отели", сообщили в Ростуризме. 

По словам Ирина Щегольковой, в автобусе, в который врезался грузовик, находились российские туристы из Петербурга, Екатеринбурга и Сыктывкара. 

"Сейчас уточняются данные о погибшей Ольге  Пиуннинен.  Вместе с погибшей в турпоездке находились ее муж и трехлетний ребенок", сказала официальный представитель ведомства.

По сообщению Генерального консульства России  в Анталье , причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем грузовика-камьона, совершившего наезд на автобус с российскими туристами.

Все российские туристы, которые находились в разбившемся автобусе, являются клиентами компании "Анекс тур".

Автор:

Новости партнеров