В Петербурге потушили пожар в университете технологии и дизайна

Сейчас пожарные пытаются справиться с  огнем в бизнес-центре на улице Тобольской.

Пожар в Санкт-Петербургском госуниверситете технологии и дизайна на улице Большая Морская, 18  локализован. В 5-этажном здании обгорела деревянная обрешётка кровли на площади 300 кв. метров.

Как сообщили АБН в городском спасательном ведомстве, в результате пожара, которому был присвоен повышенный уровень сложности — 1-бис, никто из людей не пострадал.

Напомним, около 16:46 часов 31 августа в здании университета загорелись чердачные помещения и кровля. Первые пожарные подразделения прибыли  в 16:59 часов. Более часа 12 пожарных расчетов не могли локализовать огонь на площади около 300 кв. метров.

В настоящее время петербургские спасатели пытаются справиться с еще одним крупным пожаром. Около 18:00 часов загорелась кровля бизнес-центра на улице Тобольская, 6.

В 18:13 часов пожару был присвоен 2-й номер сложности. «В здании бизнес-центра размером в плане 30х30 метров, разноуровневом – 8 — 11 этажей, горят кровли восьмого и одиннадцатого этажей. Площадь горения устанавливается. На месте происшествия  работают порядка 17 пожарных расчетов», — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

 

Автор:

Новости партнеров