Из горящего бизнес-центра на улице Тобольской эвакуировали 50 человек

По предварительным данным,  причиной пожара стало несоблюдение мер пожарной безопасности при проведении  ремонтных работ на кровле здания.

В Петербурге накануне вечером тушили пожар в бизнес-центре ООО «Газпром Инвест Запад» на улице Тобольской,6.  Из горящего здания были эвакуированы 50 человек.

 Первоначально стало известно, что пожар произошел около 18:00 часов,  загорелась кровля здания бизнес-центра. В 18:13 часов пожару был присвоен 2-й номер сложности. В разноуровневом здании бизнес-центра загорелась кровля восьмого и одиннадцатого этажей. Огонь тушили 17 пожарных расчетов.

Сегодня в ГУ МЧС по городу уточнили, что горел утеплитель кровли здания. Локализовать огонь удалось к 20:00.  В разноуровневом 8-11-этажном здании выгорело 200 кв. метров кровли. Из здания по маршевой лестнице были эвакуированы 50 человек. Никто не пострадал. По предварительным данным,  причиной пожара стало несоблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ на кровле. 

Как уже сообщал АБН, накануне произошел еще один крупный пожар —  в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна на  Большой Морской ул., д. 18. Огонь тушили по номеру 1-бис, на месте происшествия работали 12 пожарных расчетов. Через полтора часа огонь удалось локализовать.
Как уточнили сегодня АБН в ГУ МЧС по городу, в 4-этажном здании с техническим этажом и чердаком загорелось машинное отделение лифта и мягкая битумная кровля на площади 150 кв. метров по деревянной обрешетке. Пострадавших нет.

Автор:

Новости партнеров