Кировский завод вложит в модернизацию своей «дочки» 150 млн рублей

Программа развития ООО «Русские кузнечные заводы» рассчитана до конца 2013 года.

ОАО «Кировский завод» приступил к модернизации производственных мощностей своей дочерней структуры — ООО «Русские кузнечные заводы». Объем финансирования составит около 150 млн рублей.

Программа реконструкции рассчитана на 2 этапа. Основной объем работ планируется выполнить в текущем году, а модернизация пресса будет завершена в течение 2013 года.

В частности,  сейчас на предприятии ведется монтаж новой 3-секционной камерной печи в линию молотов с массой падающих частей (МПЧ) 10-16 тонн. До конца 2012 года будет выполнен запуск нового дробеметного барабана для очистки от окалины крупногабаритных изделий. Его установка повысит качество очистки изделий и почти в 5 раз сократит время на их обработку.

Как отмечают в пресс-службе предприятия, стратегически важным для развития РКЗ шагом станет установка новой закалочной ванны, предназначенной для упрочнения поверхностных слоев структуры больших, массивных поковок. Запуск ванны в эксплуатацию состоится в конце 2012 года и позволит расширить портфель заказов на следующий год.

ООО «Русские кузнечные заводы» — совместный проект ОАО «Кировский завод» и ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод». Предприятие специализируется на производстве тяжелых горячих поковок и штамповок (до 300 кг). Программа модернизации оборудования позволит обществу освоить также производство и крупногабаритных изделий весом до 350 кг. Основные потребители: предприятия автопрома, сельхозмашиностроения, железнодорожной и нефтегазовой отраслей.

«Кировский завод» создан в 1801 году как чугунолитейное предприятие. Сегодня ОАО «Кировский завод»  — российская компания, одно из крупнейших петербургских предприятий.  В 2009 году завод включен в перечень системо-образующих предприятий России. Основными направлениями деятельности являются: металлургия, сельскохозяйственное и строительное машиностроение, энергомашиностроение. Чистая прибыль компании по РСБУ в 2011году достигла 120,3 млн рублей (рост в 35% по сравнению с 2019 годом).
 

Автор:

Новости партнеров