Петербургский завод Toyota перешел на работу в 2 смены

На предприятии создано 600 новых рабочих мест.

Завод компании Toyota, расположенный в промышленной зоне Шушары (Петербург) перешел на 2-сменный режим работы. Это позволит значительно увеличить ежегодный выпуск предприятием автомобилей  Toyota Camry.

Новый график работы завода потребовал дополнительного набора персонала. Количество сотрудников увеличено на 600 человек и сегодня на заводе работают 1,75 тысяч специалистов.

Решение о переводе технологического процесса сборки на 2-сменный режим было принято в апреле текущего года. Руководство завода планирует в 2,5 раза нарастить ежегодный выпуск автомобилей  Toyota Camry (с 20 до 50 тысяч единиц) — сообщают в пресс-службе предприятия.

Напомним, в апреле 2012 года, комментируя решение о переходе на 2-сменный режим работы завода, гендиректор ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» Мацунага Ёсинори отмечал: «Запуск второй смены — значительное событие для нашего завода. Мы также рады возможности содействовать развитию экономики региона и создавать новые рабочие места».

Ранее, в феврале текущего года компания Toyota сообщила о планах по расширению производства на петербургском заводе. Объем инвестиций в  предприятие был заявлен в размере более 2,5 млрд рублей. На заводе будет создан цех по штамповке и производству пластиковых деталей. Новые производственные процессы будут запущены в 2014 году.

Завод компании Toyota был открыт в Петербурге в 2007 году и входит в автомобильный кластер Северной столицы России. В настоящее время на  нем собирается только одна модель автомобилей — седан Camry.

фото: www.auto.vesti.ru

Автор:

Новости партнеров