В Петербурге комитет по транспорту проверяет работу аквабусов

Расследование вызвано поступившими от пассажиров жалобами.

Комитет по транспорту проводит проверку компании "Интер Яхт Сервис", ответственной за движение аквабусов. Расследование вызвано поступившими от пассажиров жалобами.

В Петербурге комитет по транспорту проверяет работу аквабусов. Как сообщает пресс-служба комитета, расследование вызвано жалобами пассажиров.  Чаще всего петербуржцы сетовали на несоблюдение расписания движения. Кроме того, зафиксированы случаи, когда при наличии свободных мест пассажиров не брали на борт.

Власти проверяют деятельность компании "Интер Яхт Сервис", аквабусы которой занимаются перевозками на Центральной и Невской линиях. Проверка началась 30 августа и продлится до конца текущей недели. Если жалобы подтвердятся, перевозчика оштрафуют. Кроме того, город может уменьшить размер бюджетной субсидии.

Напомним, перебои в движении аквабусов по Центральной и Невской линии начались в середине августа из-за забастовки водителей. Как сообщало Вчера.com, с июня капитаны и матросы суден, получили только авансы в размере 3 тысяч рублей..

Автор:

Новости партнеров