Все туристы обанкротившейся «Черри-тур» вернулись в Россию

"Черри-тур" — 3-я российская туркомпания, объявившая о финансовых проблемах с начала августа.

"Черри-тур" — 3-я российская туркомпания, объявившая о финансовых проблемах с начала августа. В прошлом месяце обанкротились "Эль-Вояж" и «Объединенные курорты».

Все туристы «Черри-тур» вернулись в Россию, сообщает Ростуризм. Напомним, турфирма «Черри-тур» объявила о своем банкротстве в воскресенье, 2 сентября. Из-за неоплаты чартерного рейса, из г. Пула (Хорватия)  не смогли вылететь 159 российских туристов.

Как пояснили АБН в пресс-службе Ростуризма, договоренность о вывозе российских туристов на родину — в Ростов-на-Дону и Краснодар — была достигнута в результате многосторонних переговоров между Ростуризмом, объединением «Ростурпомощь», авиакомпаниями «Саратовские авиалинии» и «РусЛайн». Сегодня утром все 159 клиентов «Черри-тур» вернулись в Россию.

Для туристов, пострадавших от действий туроператора «Черри-тур», в Федеральном агентстве по туризму открыта «горячая линия» +7 495- 607-39 -49. Обращения от пострадавших туристов следует направлять по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, а также на электронный адрес rostourism@ropnet.ru.

Напомним, "ЧерриТур" была внесена в Единый реестр туроператоров в феврале 2012 года. Компания специализировалась на продаже туров в Восточную Европу. Ответственность "ЧерриТур" застрахована в "Ингосстрахе" на 30 млн рублей на весь 2012 год.

«Черри-тур» — это уже 3-я росийская компания, от действий которой  пострадали российские турисы с начала августа. Так, 30 августа  стало известно о финансовых проблемах туроператора "Эль-Вояж", который не опалатил авиаперелеты россиян в Египет. Из Москвы на отдых не смог улететь 91 человек. В аэропорту Хургады находились 212 россиян. За ними отправился самолет авиакомпании «RedWings» и уже 31 августа все туристы прибыли в аэропорт Внуково.
2 августа, как сообщало АБН, не оплатила забронированные туристами  и турагентствами отели компания «Объединенные курорты».

Автор:

Новости партнеров