Автостоянку у метро «Парнас» закроют на месяц из-за ремонта тепловых сетей

По данным Смольного, на 1,5 млн автомобилей в Петербурге приходится  674 тысячи стояночных мест.

Перехватывающую автостоянку  у станции метро «Парнас» закроют до 30 сентября из-за ремонта магистральных тепловых сетей. 

С 4 по 30 сентября  временно прекращается эксплуатация перехватывающей автостоянки у станции метро «Парнас» в поселке Парголово, сообщает комитет по транспортно-транзитной политике.

Парковка, расположенная в 3-м Верхнем переулке, участок 16, будет недоступна в связи с ремонтом магистральных тепловых сетей, проходящих по ее териитории.  Решение о закрытии принято с целью исключения получения термических ожогов и материального ущерба при производстве работ на трубопроводах. Кроме того, необходимо обеспечить своевременный доступ обслуживающего и ремонтного персонала для проведения работ по реконструкции тепловых сетей, а также проезд крупногабаритной техники в рабочую зону, говорится в сообщении комитета. 

По данным Смольного, на 1,5 млн автомобилей в Петербурге приходится  674 тысячи стояночных мест. До конца 2012 года власти обещают подготовить пилотный проект по оборудованию платных стоянок  в центре города, а параллельно  обещает создавать новые перехватывающие парковки. По словам губернатороа Георгия Полтавченко, к концу 2015 года город величит емкость парковочных мест у станций метро  как минимум в 2 раза, а за 5-7 лет построит не менее полумиллиона новых стояночных мест вне уличной сети. 

 

Автор:

Новости партнеров