На родине Деда Мороза в Великом Устюге создадут туристический инфоцентр

С такой инициативой выступил губернатор Вологодской области.

До конца текущего года  в Великом Устюге появится единый информационно-туристический центр.  Он будет создан в рамках  проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». С такой инициативой выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, необходимо создать единую информационную систему, которая станет определять и контролировать туристические потоки в Великий Устюг и Вотчину Деда Мороза. «Этим должно централизованно заниматься туристическое  агентство, которое четко понимает нагрузку на инфраструктуру района» — отметил глава региона.

По итогам минувшего зимнего туристического сезона 2011-2012 годов, в течение декабря-января ежедневно Вотчину посещало от 3,7 до 5,4 тысяч туристов, что превышало реальные возможности учреждения. Должны быть предусмотрены альтернативные варианты проживания людей в соседних городах —  сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Как подчеркнул губернатор региона Олег Кувшинников, единый туристско-информационный центр должен предлагать гостям не менее 100 различных маршрутов, включая возможности не только Вотчины Деда Мороза и Великого Устюга, но и близлежащих населенных пунктов.

Автор:

Новости партнеров