Работники Выборгского судостроительного завода пройдут стажировку в Хельсинки

Совместное предприятие «Archtech Helsinki Shipyard» создано ОСК и финским филиалом компании STX (Южная Корея).

Работники Выборгского судостроительного завода пройдут стажировку в Хельсинки  на «Arctech Helsinki Shipyard» — совместном предприятии российской корпорации и STX Finland. Соответствующий контракт с  предприятием  подписан в Хельсинки на минувшей неделе, сообщает ОСК.

Стажировка построена по принципу «Обучение на рабочем месте» и предполагает практическое освоение нюансов и тонкостей строительства судов ледокольного класса, в котором хельсинкская верфь имеет многолетний успешный опыт.

«Длительность стажировки для различных групп сотрудников составит от 3 до 6 месяцев, — сообщил начальник Управления персонала ОАО «ОСК» Леонид Иванов, — В период обучения работники смогут на практике проверить и применить полученные знания на строительстве многофункциональных ледокольных судов снабжения проекта NB506/507, которые строятся «Arctech Helsinki Shipyard» по заказу ОАО «Совкомфлот»».

Соглашение об организации обучения на рабочем месте было подписано между ОСК и «Arctech Helsinki Shipyard» при создании СП в декабре 2010 года. 

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» — создана в 2007 году, 100% акций  принадлежит государству.  В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. 

Совместное предприятие «Archtech Helsinki Shipyard» создано в декабре 2010 года ОСК и финским филиалом компании STX (Южная Корея). Предприятие специализируется на производстве сложной морской техники для работы в ледовых условиях.

Автор:

Новости партнеров