В Ленобласти разработают спецпрограмму для поддержки казачества

С такой инициативой выступил глава региона Александр Дрозденко.

В Ленобласти для поддержки казачества будет разработана специальная программа. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко на совещании по вопросам казачества на территории региона.

В частности, в рамках программы планируется решить вопрос выделения земельных участков для создания поселения казаков и более широко привлекать их к охране общественного порядка и работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Сегодня на территории области казачье движение насчитывает свыше 2-х тысяч человек.

В совещании у губернатора области приняли участие зампредседателя комитета правопорядка и безопасности Геннадий Волков, атаман Владимир Любимов и представители Отдельского казачьего общества.

«Как подчеркнул Александр Дрозденко, практика работы казаков в регионе показала, что в движение входят патриотически настроенные люди, которые принимают активное участие в решении задач как местного, так и общегосударственного значения. Положительные отзывы получают и кадетские классы в школах», — сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров