Депутаты спросили Полтавченко о судьбе Дома книги

Городские власти намерены вернуть в Дом Зингера прежнего владельца торгового предприятия.

Лидер фракции "Яблоко" в Заксобрании Петербурга Григорий Явлинский просит губернатора Георгия Полтавченко объяснить, зачем Смольный планирует поменять владельца Дома книги. С соотвествующим депутатским запросом Явлинский обратился к губернатору. 

С трибуны городского парламента  Явлинский объяснил, что в его адрес поступили обращения сотрудников предприятия, которые обеспокоены будущим старейшего книжного магазина города.

Ранее администрация Санкт-Петербурга высказывала идею о передаче помещений магазина от нынешнего владельца прежнему. Сотрудники Дома книги опасаются, что очередная смена хозяина приведёт к негативным последствиям для магазина, и для всех петербуржцев.

(Прежний хозяин Дома книги — ОАО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги" сейчас находится в состоянии банкротства — АБН) 

Парламентарий спрашивает в своем запросе:  имеются ли у правительства города  планы содействия возвращению в Дом Зингера ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», чем вызвана эта инициатива, и какие цели она преследует.

Кроме того, парламентарий спросил,согласен ли губернатор с идеей создать общественную комиссию, в которую вошли бы представители всех сторон, заинтересованных в решении проблемы Дома книги.

 

Автор:

Новости партнеров