Во Фрунзенском районе Петербурга происходит широкомасштабный сбыт героина — УФСКН

Задержан наркополицией и отпущен судом под подписку о невыезде член ОПГ, сбывающей до 15 кг героина в месяц.

Наркоконтроль задержал дилера, пытавшегося сбыть у ТЦ «Питер» 1 кг героина. По  информации УФСКН, мужчина является членом преступной группировки, которая сбывает в Петербурге до 15 кг героина в месяц. Несмотря на ходатайство УФСКН и позицию гособвинения,  выступающих за арест гражданина, Московским федеральным районным судом Петербурга наркодилеру избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Во Фрунзенском районе Петербурга происходит широкомасштабный сбыт героина. У ТЦ «Питер» на ул. Типанова наркоконтроль задержал дилера, пытавшегося сбыть  1 кг героина. Им оказался ранее несудимый мужчина 1973 года рождения. Как сообщает пресс-служба УФСКН по СПб и ЛО, наркотик лежал в багажнике автомобиля БМВ Х5, на котором передвигался предполагаемый наркоторговец.

По оперативной информации, мужчина является членом преступной группировки, которая занимается сбытом героина – до 15 кг в месяц. В ходе досмотра автомобиля сотрудники наркоконтроля помимо наркотика обнаружили и изъяли еще около 14 сотовых телефонов, которые использовались для конспирации. Как выяснилось во время досмотра, автомобиль наркодиллера был тоже непростой — при нажатии специальной кнопки в салоне автомобиля у него автоматически менялся госномер.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 228 УК РФ. Несмотря на ходатайство Следственной службы УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти и позицию гособвинения, которые выступали за арест гражданина, Московским федеральным районным судом Санкт-Петербурга задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Новости партнеров