В Ленобласти расследуют обстоятельства гибели 5 человек при пожаре в садоводстве

Предварительная версия причины пожара — неисправность электропроводки.

СК России проводит доследственную проверку обстоятельств гибели 5 человек, в том числе 2-х малолетних детей, при пожаре в одном из садоводств Ленобласти. Вероятной причиной пожара стала несправность электропроводки.

Сообщение о пожаре в садоводстве «Металлург» 5А, 6 дорожка (Волховский район Ленобласти) поступило на пульт дежурного МЧС в 23:10 часов 9 сентября. Несмотря на  оперативные действия пожарных, огонь полностью уничтожил дачный дом размером 6х6 метров.  На месте пожара спасатели обнаружили тела 5 человек.

По предварительной версии, причиной пожара стала загоревшаяся электропроводка и последовавший за этим взрыв газового баллона на кухне дачного домика.

По данным следствия, в доме проживала семья, состоящая из 39-летнего мужчины, его 20-летней супруги, детей 4-летнего и 4-месячного возраста, а также матери супруги (возраст устанавливается) — сообщают в СК России.

Как уточнили в следственном ведомстве, в настоящее время сотрудники оперативной группы опросили очевидцев пожара, назначены судебно-медицинские  экспертизы тел погибших. Кроме того назначено пожарно-техническое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор:

Новости партнеров