Jaguar Land Rover инвестирует 370 млн. фунтов стерлингов в разработку нового Range Rover

В России старт продаж намечен на 17 декабря 2012 года.

Производство Range Rover 4-го поколения будет запущено в 170 странах мира. Появление новой модели стало возможным благодаря солидным инвестициям в разработку полностью алюминиевых конструкций на заводе в Солихалле, где на производстве задействованы более 6,8 тыс. человек. В России старт продаж нового Range Rover намечен на 17 декабря 2012 года, почти спустя 40 лет после показа первой версии.

Компания Jaguar  Land Rover инвестирует 370 млн. фунтов стерлингов в разработку нового Range Rover и модернизацию производственных мощностей. Как сообщили АБН в компании, производство Range Rover 4-го поколения будет запущено в 170 странах мира. 6 сентября компания Jaguar Land Rover объявила о старте сбора заказов на новинку.

«Эта модель предлагает лучшие в своем классе ходовые характеристики, маневренность, качество и уровень комфорта, а также является культовой практически на всех рынках мира, – отметил генеральный директор Jaguar Land Rover доктор Ральф Шпет (Ralf Speth). —  Благодаря инвестициям в размере 370 млн. фунтов стерлингов в наши производственные мощности, мы смогли создать первый в мире внедорожник с легким алюминиевым корпусом, снизив массу на 20% по сравнению с предыдущей версией модели и сократив расход топлива и выброс CO2 на 22%».

В России старт продаж нового Range Rover намечен на 17 декабря 2012 года, почти спустя 40 лет после показа первого Range Rover. Появление новой модели стало возможным благодаря солидным инвестициям в разработку полностью алюминиевых конструкций на заводе Land Rover в Солихалле, где на производстве автомобилей Land Rover задействованы более 6,8 тыс. человек.

Легкая алюминиевая платформа Range Rover предлагает улучшенные ходовые характеристики и снижение расхода топлива и выбросов CO2. Это стало возможным благодаря серьезной программе инвестиций, в рамках которой за последние 2 года компания Jaguar Land Rover создала более 8 тыс. новых рабочих мест.

За последние 12 месяцев автопроизводитель отмечает непрерывный рост продаж автомобилей Land Rover во всех регионах в общей сложности на 40%. Экспортная выручка компании составляет почти 8 млрд. фунтов стерлингов в год. В августе спрос на автомобили Land Rover позволил увеличить доходы компании на 32% до уплаты налогов, что составило 333 млн. фунтов стерлингов за первый квартал текущего финансового года. За 3 месяца было продано более 85 тыс. автомобилей.

Автор:

Новости партнеров