В ночном ДТП на проспекте Маршала Блюхера погиб человек

Виновник аварии, водитель иномарки, госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В Петербурге проводится доследственная проверка обстоятельств ДТП на проспекте Маршала Блюхера, в результате которого погиб человек. Авария произошла минувшей ночью, около 02:45 часов.

По предварительным данным, водитель «Опель Астра» значительно превысил скорость и столкнулся с автомобилем «Опель Омега», а затем с двумя стоящими автомашинами «ВАЗ».

В результате ДТП  55-летний житель Псковской области, сидевший за рулем  «Опель Омега», скончался на месте происшествия. Виновник аварии, 26-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Как уточняют в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, «автомобиль нарушителя был замечен незадолго до данного ДТП в Красногвардейском районе нарядом ДПС. Он двигался со значительным превышением скорости и выключенным светом фар. На требования сотрудников полиции остановиться его водитель не отреагировал, продолжив движение. Для задержания нарушителя информация о нем была передана всем постам ГИБДД, однако спустя несколько минут данный автомобиль совершил ДТП на проспекте Маршала Блюхера».

Автор:

Новости партнеров