В «Новом Оккервиле» открылся первый детский сад

До 2016 года в жилом комплексе будет построено 850 тыс. кв.м жилой недвижимости, 4 детских сада, 2 школы и 50 тыс. кв. м  встроенных коммерческих помещений.

В жилом комплексе «Новый Оккервиль», реализуемом в Петербурге ИСК «Отделстрой», состоялось торжественное открытие первого детского сада. Всего в рамках проекта компания построит 4 дошкольных образовательных учреждения и 2 школы.

В «Новом Оккервиле» открылся первый детский сад. Двухэтажное здание общей площадью 5,5 тыс. кв.м расположено на территории в 1 га и представляет собой современный обучающий центр. Учреждение рассчитано на 230 воспитанников. В здании также работают начальная школа (1-4 классы), центр развития ребёнка, досуговые кружки и спортивные секции для детей до 16 лет.

Внутренняя отделка детского сада выполнена на основе индивидуального дизайнерского проекта. Цветовое решение подобрано исходя из функционального назначения помещений и  будет способствовать развитию воображения у детей. В игровых комнатах, в спортивном и музыкальном залах – яркие тона и аппликации на стенах, в спальнях и ученических помещениях – более спокойные, пастельные оттенки.

С августа в цокольном этаже детского сада работает интерактивный музей MUZEUS. Каждый зал музея посвящен одной из исторических эпох или сказочной истории. Юные посетители музея могут оказаться в пещере каменного века, средневековом замке или космическом корабле с лабораторией будущего. Экскурсия по музею проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов, спортивных игр, познавательных мини-лекций и театрализованного представления.

«Новый Оккервиль» – это проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года в этом районе Петербурга будет построено 850 тыс. кв.м жилой недвижимости, 4 детских сада на 800 мест, 2 школы на 1600 мест, 50 тыс. кв.м встроено-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и пр. В 2011 году заселена первая очередь жилого комплекса ‑ «Дом у Березовой аллеи» на тысячу квартир. На полгода раньше сдан первый пуск второй очереди — «Дома у Липовой аллеи». Сейчас продолжается строительство второго пуска второй очереди (строительная готовность – 95%), а также третьей очереди (строительная готовность – 24%). Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, который будет сдан в IV квартале 2012 года.

ИСК «Отделстрой» работает на рынке 18 лет. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. На данный момент компанией построено около миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.
 

Автор:

Новости партнеров