В Петербурге два лейтенанта и прапорщик ФСО получили срок за похищение человека

Бывшие военнослужащие взяли в «плен» водителя иномарки.

В Петербурге суд признал виновными в похищении человека бывших военнослужащих контрактной службы войсковой части 38973 (Федеральной службы охраны) лейтенантов Сергея Земскова и Дмитрия Залецкого, а также прапорщика Артема Боброва.

Следствием и судом установлено, что 24 марта текущего года в Петербурге между военнослужащими, которые находились в автомобиле «Фольксваген Пассат», и водителем «Ауди-100» возник конфликт.

«Военнослужащие в ходе ссоры предприняли меры к блокированию машины «Ауди-100», в результате чего произошло столкновение автомобилей. Разбив лобовое стекло «Ауди-100» и применив физическую силу, они вытащили водителя из машины, избили, а затем посадили пострадавшего в свой автомобиль и скрылись. Только после того, как сотрудники ГИБДД задержали «Фольксваген Пассат», потерпевший с многочисленными травмами был госпитализирован», — сообщают в СК России.

Суд приговорил Земскова к 3,5 годам, Залецкого к 3 лет и Боброва к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд лишил похитителей их воинских званий.

Автор:

Новости партнеров