«МегаФон» объявил о покупке группы «ВАС Медиа»

Консолидированный показатель EBITDA группы компаний «ВАС Медиа» за первую половину 2012 года составил 933 млн рублей.

«ВАС Медиа» поставляет мультимедийный контент, рингтоны, услуги геолокации и мобильных платежей. Консолидированный показатель EBITDA группы компаний «ВАС Медиа» за первую половину 2012 года составил 933 миллиона рублей.

«МегаФон» приобрел 100% акций компании Felebior Holdings Ltd, в состав которой входит группа «ВАС Медиа», поставляющая мультимедийный контент, рингтоны, услуги геолокации, мобильных платежей и другие дополнительные услуги. Как сообщила пресс-служба "Мегафона", консолидированный показатель EBITDA группы компаний «ВАС Медиа» за первую половину 2012 года составил 933 млн рублей.

«Приобретение группы компаний «ВАС Медиа» является важным шагом в реализации нашей стратегии по развитию новых сервисов на перспективном рынке дополнительных услуг. До этого приобретения группа «ВАС Медиа» уже являлась партнером МегаЛабс, нашей 100% дочерних компаний, по ряду проектов, и в ближайшем будущем мы планируем полностью интегрировать в МегаЛабс новые приобретенные активы. Мы уверены, что синергии между группой «ВАС Медиа» и МегаЛабс помогут МегаЛабс стать более конкурентным игроком на перспективном рынке дополнительных услуг», — прокомментировал сделку гендиректор "МегаФона" Иван Таврин.

«Интеграция активов Felebior Holdings Ltd в МегаЛабс обеспечит нашей группе возможность не только укрепить свои позиции на смежных ранках, но и также усилить нашу команду профессионалами, которые могут быстро решать амбициозные задачи по выводу на рынок новых высокотехнологичных услуг», — заявил Олег Бутенко, генеральный директор "МегаЛабс".

Компания "МегаФон"  основана в 2002 году, является 2-м по величине сотовым оператором РФ. «Мегафон» обслуживает более 63 млн абонентов. Дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. Уставный капитал компании составляет 62 млн руб. и разделен на 620 млн акций номиналом 0.1 руб.
Основными акционерами «Мегафона» являются структуры Алишера Усманова, владеющие контрольным пакетом (50% плюс одна акция), скандинавская TeliaSonera с 35,6% и Megafon Investments с 14,4%. Доля богатейшего бизнесмена России по версии Forbes недавно была передана в единый холдинг с владельцами ООО «Скартел».

Автор:

Новости партнеров