Жертвами крушения Ан-28 на Камчатке стали 10 человек

Самолет совершил аварийную посадку в районе поселка Палана. На его борту были 12 пассажиров и 2 члена экипажа.

Количество жертв падения самолета Ан-28 на Камчатке в районе поселка Палана выросло до 10 человек. Скончался ребенок, находившийся в коме. На борту самолета, совершавшего перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана были 12 пассажиров и 2 члена экипажа.

Рейсовый самолет Ан-28 пропал со связи в районе поселка Палана в 12:28 часов местного времени. Самолет был обнаружен экипажем вертолета Ми-8 ФГУПКАП в зарослях кедрового стланника в 10 километрах от Паланы. На месте падения самолета работают медико-спасательные группы. В настоящий момент в живых остались лишь четверо пассажиров — сообщают в МЧС по Камчатскому краю.

«Остальные 10 человек, в том числе экипаж и один ребенок, погибли. Идет операция эвакуации. Это труднодоступный район, вывести невозможно оттуда» — уточнил РСН руководитель Камчатского следственного управления на транспорте Антон Артеменко.

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки самолета АН-28, повлекшей гибель пассажиров — говорится в отчете следственного ведомства.

Читайте по теме: На Камчатке пострадавшие пассажиры Ан-28 доставлены в больницу

фото: www.aviamir.com

Автор:

Новости партнеров