Пассажиров разбившегося Ан-28 доставят в столицу Камчатки

На место крушения самолета на севере полуострова прибыли губернатор Камчатки и глава Росавиации.

В поселок Палана (Камчатка), вблизи которого накануне разбился пассажирский самолет Ан-28 прибыли губернатор Камчатского главой Росавиации Александр Нерадько. Этим же бортом в Петропавловск-Камчатский будут отправлены трое из 4-х выживших пассажиров Ан-28.

Самолет с экспертами, членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета, следователями Следственного комитета на транспорте и руководителем Росавиации прибыл в Палану в 16:00 местного времени.

Александр Нерадько осмотрит район авиакатастрофы и встретится с губернатором края Владимиром Илюхиным, который прибыл, чтобы лично выразить соболезнования близким погибших, а также оценить достаточность помощи пострадавшим.

Борт, который доставил группу экспертов в Палану, будет переоборудован для доставки пострадавших в Петропавловск-Камчатский, сообщил врио заместителя председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

По его словам, сегодня в краевую столицу планируется доставить 3-х пострадавших – одного мужчину, женщину и подростка, который находится в тяжелом состоянии. «Четвертый пострадавший отказался от переезда в Петропавловск-Камчатский и намерен остаться на лечении в Палане. Все необходимое для его лечения в окружной больнице есть», — сказал Пахомов.

Сергей Пахомов также заверил жителей Камчатки, что, несмотря на происшествие, нормальное авиасообщение с поселком Палана сохранится. Доставка пассажиров в населенный пункт будет осуществляться вертолетами Ми-8 — сообщают в пресс-службе правительства Камчатского края.

Напомним, рейсовый самолет Ан-28, вылетевший из Петропавловска-Камчатского разбился накануне, 12 сентября, в 10 километрах от поселка Палана на севере полуострова. На его борту находились 12 пассажиров и 2 пилотов. В результате падения самолета, 10 человек, в том числе двое членов экипажа погибли.

Распоряжением губернатора Качатского края Владимира Илюхина 13 сентября объявлено в регионе днем траура по погибшим при крушении Ан-28.
 

фото gazeta.ru

Автор:

Новости партнеров