В Москве самые низкие арендные ставки на жилье возле вузов

Возле престижных столичных учебных заведений можно снять однокомнатную квартиру за 28 тыс. – 30 тыс. рублей в месяц.

Возле престижных столичных учебных заведений можно снять 1-комнатную "бюджетную" квартиру за 28 тыс. – 30 тыс. рублей в месяц, а 2-комнатную — за 35 тыс. — 40 тыс. рублей.

Агентство недвижимости DOKI проанализировало предложение однокомнатных и двухкомнатных квартир в аренду и выяснило, возле каких вузов расположено самое дорогое и самое дешевое съемное жилье. Сезон на рынке долгосрочной аренды и традиционное повышение ставок обычно начинается в июле и заканчивается в сентябре-октябре. В этот период спрос на аренду существенно растет — жилье подыскивают абитуриенты и студенты вузов.

Соглсно результатам исследования, нынешним летов самые дешевые 1-комнатные квартиры, расположенные в пешей доступности от вузов, — сдавали в аренду по соседству с МГУ, МГИМО, АНХ. Возле этих престижных учебных заведений можно было снять "однушку" за 28 тыс. – 30 тыс. рублей в месяц.

Самые дешевые 2-комнатные квартиры сдавали в аренду возле Финансового университета (35 тыс. рублей), МГИМО, АНХ и МГЮА (40 тыс. рублей). Самые дорогие "двушки" – в пешей доступности от МГУ на Моховой (249 тыс. рублей) и МГЮА (10 тыс. долларов).

Автор:

Новости партнеров