В Усть-Луге в 2018 году построят первый в России мультимедийный хаб

Ожидаемый грузооборот аэропорта — 100 тыс тонн в год.

Первый в России грузовой аэропорт будет построен рядом с портом Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленобласти. Сдать проект планируется в 2018 году. Ожидаемый грузооборот аэропорта — 100 тыс тонн в год.

В Усть-Луге в 2018 году построят первый в России мультимедийный хаб. Ожидаемый грузооборот аэропорта — 100 тыс тонн в год. Об этом в рамках международного инвестиционного форума PROEstate заявил генеральный директор ООО «Мультимодальный комплекс Усть-Луга» Михаил Ерофеев.

В настоящий момент ведется проектирование грузового аэропорта, этой работой занимается ОАО «Ленаэропортпроект», рассказал корреспонденту АБН Михаил Ерофеев. Его планируется завершить в 2016 году, а сдать проект  — в 2018-м.

По словам господина Ерофеева, интерес к усть-лужскому аэропорту уже проявили некоторые компании, специализирующиеся на грузоперевозках, например, компании «Волго-Днепр», компания «Полет»

Как пояснил Михаил Ерофеев, потребность создания нового мультимодального хаба на западной границе России возникла уже давно, так как в этом районе не хватает авиационного сообщения, также пассажирские и грузовые перевозки серьезно мешают друг другу. Михаил Ерофеев подчеркнул, что новый аэропорт может стать запасной взлетно-посадочной полосой аэропорта Пулково, так как находится в 100 км от него.

Автор:

Новости партнеров