Главу Рособоронзаказа сняли с должности

Петербурженка Людмила Воробьева возглавила ведомство в  декабре 2011 года.

Президент Владимир Путин отправил в отставку директора Федеральной службы по оборонному заказу Людмилу Воробьеву. Об этом сообщает сайт Кремля. 

Воробьева возглавила Рособоронзаказ 3 декабря 2011 года.  До назначения на должность она была первым заместителем ведомства.

Л.Воробьева родилась в 1953 году в Ленинграде. По образованию экономист. Окончила Ленинградский институт советской торговли им. Ф. Энгельса в 1974 году.
С декабря 2002 по  март 2004 года  Воробьева работала  заместителем руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, с апреля 2005  по  сентябрь 2009 года возглавляла городское ведомство.
С сентября 2009  по  январь 2011 года  работала  руководителем Управления ФНС России по г. Москве, затем была назначена заместителем директора Рособоронзаказа. 

Рособоронзаказ занимается контролем и надзором  в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.

В 2012 г. Рособоронзаказ  был подчинен правительству, до тех пор оно подчинялось Министерству обороны. После переподчинения, как и прежде, Рособоронзаказ согласует кандидатуры генконструкторов важнейших комплексов вооружения и военной техники, осуществляет надзор за соблюдением требований в сфере размещения гособоронзаказа, согласует закрытые конкурсы и аукционы на поставки продукции по оборонному заказу, отмечают "Ведомости". 
 

 

 

Автор:

Новости партнеров