В Петербурге на скамью подсудимых сядет участник банды, похитившей лекарств на 34 млн. рублей

В отношении других членов банды расследование продолжается.

Преступники похитили из аптеки  1,5 тыс. упаковок дорогостоящих противоопухолевых и иммуномодулирующих лекарственных препаратов. Их общая стоимость превысила 34 млн. рублей.

В Петербурге на скамью подсудимых сядет частник банды, похитившей лекарств на сумму 34 млн рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника ОПГ, действовавшей на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей Антона Трушкина.  Он обвиняется в разбое и хищении чужого имущества в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении Трушкина было выделено в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. В отношении других членов банды расследование продолжается.

По данным следствия, Трушкин и его сообщники незаконно проникли в помещение аптеки, расположенной в доме 42 по ул. Фурштадской в Санкт-Петербурге и, угрожая сотруднику фирмы ножом, похитили почти 1,5 тыс. упаковок дорогостоящих противоопухолевых и иммуномодулирующих лекарственных препаратов. Их общая стоимость превысила 34 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров